Положено ли 1/2 по статье 168 ч.1 общего режима. Он не гражданин рф,первая судимость.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Только суд решает какое будет наказание с учетом всех обстоятельств уголовного дела.

При хорошей защите можно смягчить наказание.

Как он умудрился по преступлению небольшой тяжести, с первой судимостью, получить лишение свободы? У него были отягчающие обстоятельства?

Такого нет понятия как положено. Суд выносит приговор индивидуально. В рамках наказания Предусмотренного статьей. Уточните пожалуйста вопрос.