Зарплата гражданам белоруссии

• г. Москва

Как облагается подоходным налогом зарплата граждан Белоруссии, если человек работает официально.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, налоговое законодательство не делает различий между гражданами РФ и иностранцами. Если Гражданин РБ постоянно (более 180 дней в году) проживает в РФ, значит, он является налоговым резидентом РФ, как и мы с Вами, а значит, и ставка НДФЛ для него та же - 13 %.