Возмещение ущерба при ДТП - как действовать, если виновник скрылся, но имеются записи с госномером автомобиля и фиксация в ДПС

• г. Череповец

Как возместить ущерб при дтп, если виновник скрылся, но есть свидетели, записавшие го.номер автомобиля виновника. В ДПС зафиксировано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно дождаться результата административного расследования по Вашему заявлению. То есть будет установлен виновник или нет. В любом случае, главное, чтобы было установлено, что ДТП совершил водитель данного авто. Если ОСАГО у собственника авто застрахована, то Вы сможете взыскать ущерб со страховой владельца автомобиля.