Страховая компания Согласие неправомерно расторгла договор - оплаты страховки и кредита произведены вовремя
199₽ VIP

• г. Альметьевск

У меня заплатил вовремя страховку по ипотечному кредиту но меня сперва достовали смс что я нарушаю условия закладной части страхования теперь и письмо прислали что расторгнут договор. Просрочек по кредиту и страховке не было с 2006 года вообще. СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ СОГЛАСИЕ! СПАСИБО.

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в суд согласно гл. 12 ГПК РФ (общий порядок) для признания действий страховой компании незаконными. Госпошлину не платите - Вы потребитель (ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей": "Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах").

Расторжение договора происходит согласно ст. 450 ГК РФ только в судебном порядке - имеется Ваше несогласие с расторжением договора.

Если вы надлежащим образом исполняете все взятые на себя обязательства, то оснований для расторжения договора НЕТ.

И в суд обращаться нет смысла. Лишняя трата времени и денег.

Интересно, а в письме они чем мотивируют досрочное расторжение договора? Может какая-то ошибка произошла?

Возьмите все квитанции об оплате и обратитесь в страховую компанию. Сверьте расчеты.

Можете также написать им письмо в ответ на претензию, что оплату по договору производите вовремя, и приложите копии квитанций об оплате.

Возможно, и звонка в страховую компанию будет достаточно

Оснований для расторжения договора у страховой компании нет, так что, в данном случае, переживать не за чем. Так же обращение в суд ничего не принесет. Продолжайте исполнять условия договора и не беспокойтесь.

Здравствуйте. Предоставьте в банк подтверждающие документы о том, что условий не нарушали. Может быть это пресловутый человеческий фактор, а может - нечеловеческий.

Страхование при получении кредита, в том числе и ипотечного, дело добровольное. Как я полагаю, данная услуга по страхованию Вам была навязана. Несмотря на это Вы осуществляли выплаты регулярно, не имея задержек.

Обратитесь с претензией в банк и страховую организацию, потребуйте выписку по счету и привлечения к ответственности виновных за незаконные действия, выразившиеся в настойчивом преследовании Вас в виде смс.

Договора так просто не расторгаются.Договора расторгаются либо по соглашению сторон,либо в судебном порядке.Возможно у Вас просто какое то недорозумение,возьмите платежные документы и представьте их в страховую,по необходимости оставьте им копии.

На присланное письмо ответьте сославшись на платежки,что вовремя оплачивали...

Добрый день! Если Вы не нарушали условия договора, расторжение последнего в одностороннем порядке недопустимо. Гражданским кодексом предусмотрено, что по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной.

В Вашем случае отсутствует нарушение, соответственно, оснований для расторжения не имелось.

обратитесь к руководству банка с жалобой на сотрудницу, предъявляющую необоснованные претензии.