Возможные последствия после незначительного столкновения задним ходом с чужим автомобилем

• г. Челябинск

Сдавал задом поздно ночью, немного задел чужой автомобиль, на мой взгляд ничего не сделал чужому автомобилю, у меня лишь немного лак побелел. У автомобиля даже сигнализация не сработала, я пнул несколько раз по колесу 0 эмоций. Вот я и уехал с места дтп, так как ничего сделать не мог. А если вдруг человек завтра выйдет и найдет что нибудь и обратится в полицию, что мне может быть? Машина застрахована.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, если водитель покинул место ДТП, участником которого он являлся, его действия будут квалифицироваться по ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.