Вопросы и проблемы, связанные с неустойками при покупке квартиры в незавершенном доме и возможность возврата арендных платежей

• г. Москва

Я приобрела квартиру в строящемся строящемся доме. В договоре указано завершение строительства 31 декабря 2013 г, но сроки переносятся. Предварительно-это сентябрь, но, скорее всего, к этому времени дом также не достроят. Обратилась к застройщику с просьбой выплатить неустойку, но получила отказ. Договор составлен по фз 214. Доп. соглашение об изменении даты завершения строительства не подписывала.

Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать с застройщика неустойку, и когда лучше обращаться в суд? – сейчас или после того, как дом будет построен?

Какую ориентировочную сумму неустойки (штрафов и т.д) можно взыскать с застройщика? Стоимость квартиры 4,5 млн. руб.

Квартира приобретена в ипотеку. Кроме того, оплачиваю аренду квартиры, но без официального договора аренды. Может ли это также служить основанием для взыскания с застройщика дополнительной суммы?

Какова ориентировочная услуг юриста по взысканию неустойки, и на каких условиях (предоплата, % от полученной суммы и т.д)?

Я указала номер тел, но по возможности ответ лучше отправлять на email: irma1@inbox.ru

Заранее спасибо за ответ.

Ирма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Тут нужно смотреть условия договора, чтобы просчитать пени. Пишите.

Обращайтесь, обсудим условия работы.