Как защитить себя в случае недействительности сделки из-за заниженной стоимости и отсутствия расписки?

• г. Новосибирск

Продавец настаивает на указании в договоре заниженной стоимости. Расписку будет писать только на сумму, указанную в договоре. Как себя обезопасить в случае признания сделки недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Вам необходимо дополнительно к договору купли-продажи квартиры заключить с продавцом договор купли-продажи неотделимых улучшений в этой квартире, в котором будет указана как раз стоимость занижения.

Такой договор не подлежит регистрации, но по нему в случае последующего расторжения договора купли-продажи квартиры или признания его недействительным Вы сможете получить ту сумму, на которую была занижена стоимость квартиры.

Будет необходима помощь, обращайтесь.