Временное закрытие филиала детского сада в пригороде - причины и возможные альтернативы
199₽ VIP

• г. Усть-Илимск

В поселке в 4 км от города был открыт и всего 4 месяца проработал филиал городского садика. Решили закрыть на лето, а детей предложили возить опять в городской садик. Объяснили тем, что в другом крыле садика будет производиться ремонт для передачи его начальным классам. Правомерно ли закрытие садика в этом случае? Можно ли в детском саду организовать начальные классы?

С уважением, Валерий Труфанов.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, но в силу ФЗ РФ "Об образовании" правомерно. Обратитесь с коллективным письмом на имя руководства Управления образования Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Действия администрации правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. данные действия правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Если транспорт муниципалитет предоставит для перевозки детей (сопровождает ГИБДД), то нет никаких нарушений.

В ином случае пишите в прокуратуру жалобу согласно ст. 10 Закона РФ "О прокуратуре РФ" на нарушение прав детей и их родителей.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день! Перевод допустим в следующих случаях:

- по инициативе представителей несовершеннолетнего обучающегося;

- в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности;

- в случае необходимости проведения ремонта в помещении образовательного учреждения.

Учредитель исходной организации и (или) уполномоченный им орган управления исходной организацией обеспечивает перевод несовершеннолетних обучающихся с письменного согласия их родителей (законных представителей).

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

На какой срок могут закрыть садик на ремонт? Место в другом садике предоставляют, но это другой населённый пункт, возить самой в тот сад возможности нет, должны ли предоставлять транспорт?

Садик закрывают на месяц на ремонт. В какой близости от нашего садика должны предоставить место в другом. В нашем говорят, что в любом садике города.

Для того, чтобы сотрудников филиала банка не сокращать, а уволить по инициативе сотрудника, филиал хотят перевести и поменять адрес на другой город и другую область.

Но для этого необходимо закрыть филиал в этом городе и открыть в другом. В сущности получается закрытие филиала. Правомерно ли увольнение струдников по инициативе сотрудника, как не согласившегося на переезд в другой город. Или здесь все-таки сокращение сотрудников в связи с закрытием филиала?

Я проработала в школе 31 год у меня средне специальное образование я учитель начальных классов, но так как школа маленькая проработав 20 лет в начальных классов и когда классы соединили меня перевели в старшие классы, но с 2017 г вышел закон, что работать только по специальности и меня опять перевели в младшие классы, а учитель, который работал в младших классов, у нее высшее образование-учитель начальных классов, она прошла переподготовку и сейчас работает в старших классах, но если у нас закроют старшее звено и оставят, только начальные классы, этот учитель может снова вместо меня вернуться в начальные классы или нет, ведь учителя начальных классов укомплектованы. Или меня могут сократить?

Наш садик закрыли с 7 января на ремонт. Февраль закончился, но там и конца нет этого ремонта. Место нам в другом саду не дают. Правомерно ли закрытие садика зимой? Есть ли какие то установленные сроки на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Ребенку уже 3.5 года. Живу в селе. В нашем селе детского сада нет, по этому писала заявление на любой садик ближайшего города. Мне предложили оформить ребенка в детский сад соседней деревни. Но для того чтобы ребенок пошел в сад, необходимо сдать 10 000 руб. на ремонт в садике. Деньги я сдала, расписку получила. Ремонт в садике длится уде 2 года. И по последним данным закончится не скоро. По очереди я уже могу пойти в город, но комитет образования обосновывает свой отказ тем, что садики в городе переполнены, детей своих полно. Мол ждите садика в селе, все равно он пустой.

Вот и не знаю что делать. В город не берут. Обращение на сайт президента не помогло. Дошло до комитета образования. Они вызвали меня на беседу и сказали что таких как я они не любят и вообще будет проблематично устроить мне ребенка в садик... Подскажите, что можно сделать чтобы ребенка оформить в сад. Связываться с взятками желания нет.

Мой ребенок (5 лет) ходит в детский сад. Недавно проводилась проверка детей логопедом. У нас выявлены некоторые проблемы и нам логопед предложил перейти в спец. Садик. Я отказалась, объяснив это тем, что во избежании психологической травмы в связи с переходом в другой садик, мы сами будем водить ребенка на занятия к логопеду. Логопед сказала нам, что так как у нас не очень серьезные проблемы и все это исправимо, то она не настаивает на спец. Садике, при условии самостоятельных занятий с логопедом. Но заведующая нашего садика сказала мне, что в уставе ее садика не записано оказание логопедических услуг, поэтому мы должны обязательно переходить в другой, и что с сентября она моего ребенка не примет в садик. Правомерно ли это?

Ребенку 2 года, летом садик закрывается на ремонт, выдали справку о закрытии. Есть возможность перенести отпуск на летнее время (на время закрытия садика), но руководитель настаивает на отпуске по графику. Другой садик нам не могут предоставить, т.к ребенку нет 3 х лет (близлежащие садики принимают деток с 3 лет). Как общаться с руководителем, может быть есть какие-либо нпа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение