Временное закрытие филиала детского сада в пригороде - причины и возможные альтернативы
199₽ VIP

• г. Усть-Илимск

В поселке в 4 км от города был открыт и всего 4 месяца проработал филиал городского садика. Решили закрыть на лето, а детей предложили возить опять в городской садик. Объяснили тем, что в другом крыле садика будет производиться ремонт для передачи его начальным классам. Правомерно ли закрытие садика в этом случае? Можно ли в детском саду организовать начальные классы?

С уважением, Валерий Труфанов.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, но в силу ФЗ РФ "Об образовании" правомерно. Обратитесь с коллективным письмом на имя руководства Управления образования Вашего региона.

Действия администрации правомерны.

Здравствуйте. данные действия правомерны.

Если транспорт муниципалитет предоставит для перевозки детей (сопровождает ГИБДД), то нет никаких нарушений.

В ином случае пишите в прокуратуру жалобу согласно ст. 10 Закона РФ "О прокуратуре РФ" на нарушение прав детей и их родителей.

Это лучший ответ

Добрый день! Перевод допустим в следующих случаях:

- по инициативе представителей несовершеннолетнего обучающегося;

- в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности;

- в случае необходимости проведения ремонта в помещении образовательного учреждения.

Учредитель исходной организации и (или) уполномоченный им орган управления исходной организацией обеспечивает перевод несовершеннолетних обучающихся с письменного согласия их родителей (законных представителей).