Как защитить права на ребенка при разводе и угрозах забрать его со стороны бывшей супруги?

• г. Заринск

Нахожусь в разводе с супругой, наш общий ребенок проживает со мной и уже закончил садик. Проблема в том что, как только я требую финансовую помощь у бывшей супруги, она грозится забрать ребенка, а проживает она в другом городе. Скажите пожалуйста какие права на ребенка мы имеем и как поступить если она она заберет ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Права на ребенка у вас равные.

Необходимо обращаться в суд и определять место жительства ребенка с вами и взыскивать алименты с супруги по закону. То, что ребенок уже с вами проживает будет в вашу пользу. В любом случае в таких делах много нюансов и предварительно обратитесь к юристу очно.