Мне хотелось узнать кто имеет право наследства этого дома, на что может расчитывать его сожительница?

• г. Москва

Такой:

Мужчина имеет 2 х дочерей от жены, потом он с ней разводится. Живет гражданским браком с другой женщиной в деревне, официально не расписаны, детей нет. Мужчина после 3 х лет сожительсва с ней умирает. Дом в деревне оформлен на него. Мне хотелось узнать кто имеет право наследства этого дома, на что может расчитывать его сожительница? Если можно по подробнее какое право имеет сожительница не только по дому?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Сожительница не имеет никаких прав на наследство. Право на наследство дома имеют дети и родители (если они живы) на момент открытия наследства. Если сожительница зарегистрирована (прописана) в доме, то за ней остается право проживания в доме. Никаких других прав на имущество сожительница не имеет. Понятия "гражданский брак" в законодательстве нет и никаких юридических последствий он не порождает.

Желаю удачи!