Куда обращаться, если соседи воруют электроэнергию?

• г. Сергиев Посад

В нашем садовом товариществе воруют электроэнергию путем незаконного подсоединения. Что с этим делать и как бороться?

Ответы на вопрос (2):

Это предположения, или доказанный факт? Какой у вас интерес в данном деле? Существуют приборы учета электроэнергии, -на каждый дом, и в целом на садовое товарищество. Факт потерь неучтенной электроэнергии доказан? В СНТ существуют расценки на электроэнергию, специфические расчеты, позволяющие оплачивать расходы по электроэнергию, как на личные, так и на общие нужды собственников. В чем конкретно ваша проблема?

Документально зафиксируйте факты незаконного подключения (председатель составляет соответствующие акты в присутствии членов СНТ). Выносите вопрос на общее собрание. Предлагайте возместить ущерб. Если факты очевидны, а воришка не хочет возмещать ущерб, руководство товарищества может подготовить заявление в территориальный отдел полиции. Эти знают что делать