Подростки разбили стекло на складе ООО и повредили оборудование на 260000 рублей - возможно, их не накажут, сообщает полиция

• г. Егорьевск

Подростки, разбив стекло проникли на склад ООО. Испортили оборудование на сумму 260000 руб. Полиция говорит что подросткам нет 14 лет и они не будут привлечены. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это правда.

Но также и правда то, что ООО имеет право ущерб взыскать с их родителей.

Ст. 1073 ГК РФ.

Это не лишает права взыскать через суд ущерб с их родителей. Обращайтесь, можно помочь.