Проблемы с выплатой зарплаты - как получить свои деньги за период работы в частной студии видеооператором

• г. Екатеринбург

Устроился на работу по совместительству, видеооператором частной студии. При поступлении на работу мне было предложено написать завление. Проработал в общей сложности 4 месяца, зарплату оговоренную на собеседовании получил лишь за 1 и то не полностью, сроки выдачи зарплаты все время "уползают" на "завтра", по словам начальника из-за отсутствия заказов.

Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации, чтоб хотя бы получить свои деньги за прошедший период.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! На работающего по совместительству распространяются все положения ТК РФ (ст.287 РФ). Таким образом на основании ст. 136 ТК РФ, Вы имеете право требовать от работодателя всех причитающихся Вас выплат, а также на основании ст.236, ст.237 ТК РФ требовать начисления на эту сумму процентов, а также компенсации морального вреда. Вы можете обратиться в инспекцию по труду, либо в суд.

С уважением,