Какие документы принимаются для подачи заявления на брак в ЗАГСе, если у меня старый паспорт и скоро исполняется 25 лет?

• г. Москва

Мы с моим любимым человеком собираемся пожениться в сентябре-октябре. Соответственно, заявление подавать в июле-августе. У меня старый советский паспорт. Вроде бы он пока что действует, но 25 лет мне исполнится в начале июля. Примут ли по этому старому паспорту у меня заявление в ЗАГС? Что мне делать, чтобы не менять паспорт подряд два раза: буду брать фамилию мужа, так что после свадьбы все равно паспорт менять. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда,

у Вас не возникнет никаких проблем в ЗАГСе. Ваш брак зарегистрируют по старому паспорту.