Жизнь молодой мамы с близнецами в сложных семейных обстоятельствах - ипотека, декрет, ссоры и угрозы развода

• г. Омск

Меня зовут Ира, у меня 2 детей-близнецы, им 1 год и 5 месяцев, живем с мужем в квартире, взятой в ипотеку его родителями, я в декрете, он работает, с детьми проводит мало времени, все заботы по дому и за детьми на мне, он продукты домой только покупает, в принципе и все, дети очень ко мне привязаны, так же как и я к ним, они прописаны в его квартире, у меня жилье только родительское однокомнатная квартира, там проживает еще моя бабушка, а родители ездят по вахтам на север, последнее время часто ругаемся, я могу его оскорблять в порыве гнева, а он стал руки распускать в ответ, и грозится что будет разводится и детей не отдаст, или одного мне, а другого ему, т.к. якобы мне негде жить и работы у меня нет, мне от него ничего не надо, хотя есть совместное имущество, и запрещать с детьми общаться я тоже не собираюсь, просто хочу чтобы он оставил нас в покое и не угрожал, что дети с ним останутся, если дойдет до развода детей у меня смогут забрать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не переживайте. Детей у Вас не заберут тем более близнецов, в России уже давно сложилась судебная практика что дети после развода остаются с матерью. Забирают детей только у неблагополучных матерей, но я думаю это не Ваш случай.

В случае необходимости обращайтесь.