Как найти жилье после развода, когда нет возможности снять квартиру?

• г. Черкесск

Мы с мужем и двумя детьми 8 и 3 лет живем в квартире, которая находится в собственности у его бабушки. Здесь прописаны я и наши дети, а муж прописан в квартире своего отца. Сейчас мы с мужем разводимся. Он ушел жить к отцу, а его бабушка настоятельно требует, чтобы я вместе с детьми освободила эту квартиру. Но к сожалению, у меня нет в собственности жилья и идти вместе с детьми мне некуда. Есть квартира у мамы, но очень маленькая - 38 кв.м. Разместиться там негде. И есть квартира у моего папы - 46 кв.м, но там живет он сам и его мать, моя бабушка. Там тоже разместиться негде, да и квартира в очень плохом состоянии, содержать там детей невозможно по причине отсутствия условий, там очень грязно, квартира завалена хламом, и бабушка не соглашается навести там порядок. Одним словом, даже при всем моем желании идти мне некуда. Снимать жилье у меня нет возможности, так как я сижу дома с младшим ребенком, ему еще не подошла очередь в детский сад. Вопрос: как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Выселить Вас из квартиры можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать о праве ребёнка на жильё. Мы живём в приватизированной квартире мужа, которая достанеться ему от бабушки и сам он там не прописан (Бабушка подарила квартиру). То есть квартира уже пренадлежит ему, но прописана там только бабушка. Я сама тоже там не прописана. Смогу ли я прописать туда своего ребёнка?

У меня умер отец.

После него осталась квартира.

Эту квартиру моему отцу по договору дарения подарила его мама, моя бабушка.

В квартире был прописан один мой отец.

Квартира была приватизирована на маму моего отца.

Мама отца жива, она находится в доме престарелых, до дома престарелых она была прописана в этой квартире.

Ей 86 лет, она плохо видит и слышит. Так же у нее проблемы с памятью.

Как моей бабушке вступить в наследство на квартиру, которую она подарила моему умершему отцу?

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Мы живём в однокомнатной квартире уже 20 лет (мой муж, 2 детей и я) , которая принадлежит моей бабушке. Она там прописана одна, квартира приватизирована, она нас сама пустила жить в эту квартиру. Живёт она с моей мамой в двухкомнатной квартире, мы прописаны у моей мамы. Спустя 20 лет такого проживания и сделанного ремонта в однокомнатной квартире нами, и полностью за наш счёт, бабушка выгоняет нас из этой квартиры. Говорит, что хочет в свою квартиру, а другое её не волнует. Причина конфликты с моей мамой на бытовые темы. Чем это может реально грозить, и есть ли варианты нам не переезжать из бабушкиной квартиры.

, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

Я ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ СВОЕЙ БАБУШКИ (ТЕТЯ МОЕГО ОТЦА). СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ БАБУШКА, Я ТОЛЬКО ПРОПИСАНА. ЗНАЮ, ЧТО У БАБУШКИ ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛЕМЯННИКИ, КРОМЕ МОЕГО ПАПЫ. ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ БАБУШКИ. и ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ БАБУШКЕ, ЧТОБЫ КВАРТИРА ОСТАОАСЬ МНЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Мы многодетная семья. 4 детей. Официально я и четверо детей прописаны в деревенском доме без удобств у моего отца. Муж прописан в квартире у своего отца. Плюс на мужа приватизирована небольшая двухкомнатная квартира его бабушки (бабушка там и прописана). Официальный доход 12000. Неофициально-в разы больше, тк свой бизнес. Сейчас живем на съемной квартире, тк больше и жить то негде-не убираемся. Можем ли мы в такой ситуации расчитывать хоть на какую то помощь государствах улучшении жилищных условий-покупки жилья или строительстве дома? Или только на свои силы и средства? Заранее спасибо.

Муж прописан в двухкомнатной квартире, там сейчас живет бабушка (в собственности 3/4) и его мама (в собственности 1/4), мы с мужем там не живем. Мы живем в однокомнатной квартире, которая также принадлежит бабушке и в которой она прописана. Мама его прописана также в третьем месте. Вопрос: если бабушка дарением или куплей-продажи передаст однокомнатную квартиру, в которой мы живем Мужу, то НЕ ВЫПИШЕТ ЛИ ЕГО по закону автоматически государство из двухкомнатной квартиры, если эта однокомнатная станет его первой и единственной собственностью? Как сохранив прописку в двухкомнатной квартире, где у мужа нет доли, получить от бабушки однокомнатную в собственность и какие органы следят за этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение