Наследование квартиры после смерти семьи - возможность передачи генеральной доверенности и последствия прекращения права наследования

• г. Москва

2007 году умирает собственник квартиры, собственником становиться супруга умершего. 2010 году умирает и она. квартира по наследству должна перейти к их дочери, но она тоже умирает после смерти матери в 2010., у нее остается сын который по настоящее время не вступил в права наследования. Вопрос: могут ли другие родственники получить от этого сына ген. доверенность или отказ от наследства в пользу других родственники? Прошло 4 года, что будет с квартирой? Не перейдет ли она носу даст?

Ответы на вопрос (3):

Наследством надо заниматься. А то действительно перейдет государству. Поскольку 6-ти месячный срок для принятия пропущен теперь надо обращаться в суд с иском или об установлении факта принятия наследства или восстановлении срока принятия наследства. Надо смотреть по обстоятельствам. Так что определяйтесь кто будет оформлять наследство и обращайтесь в суд.

Если прошло 4 года, -отказ от наследства невозможен. Получение от наследника доверенности на оформление наследства, возможно.

Как оформить наследство,-может быть уточнено в порядке очной консультации. Скорее всего, вопрос придется решать в судебном порядке. Пока дом не снесли-поторопитесь, и обращайтесь при необходимости.

Если все были зарегистрированы в этой квартире, то никаких проблем нет, оформить можно у нотариуса. Оформить именно сын. Другие нет. Если сын не был зарегистрирован, или кто-то иной из цепочки, то установить в суде факт принятия наследства. Государству не перейдет в этом случае. При необходимости обращайтесь, наследство- моя основная специализация