Я выиграл в суде, но ответчик скорей всего будет обжаловать решение суда. Должен ли я присутствовать второй раз в суде?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (2):

Александр Анатольевич это сугубо на Ваше усмотрение, при условии если суд не обяжет явку сторон обязательной. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

В суде второй инстанции можно не присутствовать. Но, у суда должны быть доказательства вашего надлежащего извещения, иначе дело могут отложить. Поэтому, распишитесь в судебной повестке, или напишите ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в ваше отсутствие.