Подскажите как нам быть, можно ли подавать заявление до наступления 18 лет.

• г. Москва

Поконсультируйте пожайлуста. Уменя умер брат, родных у него я,и моя дочь на нее составлено завещание но ей 18 лет будет в апреле, а 6-ть месяцев у нас 20 июня, т.е. ей на момент подачи заявления о вступлении в наследство натариусу пока нету 18 лет. Подскажите как нам быть, можно ли подавать заявление до наступления 18 лет.

И подскажите пожайлуста с чего начинать оформление, куда обращатся в первую очередь, где можно получить певичную консультацию, какой список документов для этого надо.

Большое спасибо.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Если брат проживал в Москве, то открыть дело можно почти у любого нотариуса. ПРинять она может и в 17 лет, это не проблема.

Для начала на открытие дела нужно принести свидетелсьтво о смерти, справку с места жителсьтва умершего, завещание с отметкой заверившего его нотариуса, что не отменялось и не изменялось. При указании в завещании родства и документы по родству. При необходимости обращайтесь.