Прописка сожителя в квартиру без оформления брака и возможность получения гражданства России

• г. Москва

Могу ли я прописать в свою квартиру (приватизирована только на меня, больше никто в квартире не зарегистрирован) своего сожителя, не оформляя регистрацию брака. И сможет ли он получить российское гражданство по этой прописке (он гр.Молдовы) .Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, У вас есть право зарегистрировать на вашей жилплощади любого гражданина.

Гражданство к регистрации отношения не имеет. Процесс его получения согласно ФЗ "О гражданстве РФ".