Суд отказал в признании утратившим право пользования и снятии с учета дома - как доказать факт не проживания ответчика?

• г. Хабаровск

В жилом частном доме были в своем время прописаны моя семья и дядя с женой. Но дядя тяжело заболел, в связи с чем после лечения ему рекомендовано было переехать в Германию, где в последствии он и остался жить. Не появлялся в доме с 2010 года. Написали исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с учета. Указали, что на сегодняшний день ответчик проживает в Германии, адрес места жительства не известно. На что судья вынесла определение об оставлении иск. заявления без движения указав на то, что мы должны указать фактический адрес его проживания. Но мы это реально не знаем. В общем суд принял иск вое заявление к производству и теперь вопрос. Как можно доказать факт не проживания в частном доме, когда реально на руках нет никаких доказательств. Если только его бывшая жена (как свидетельские показания) и + заочное решение о расторжении брака где указано что ответчика не было на сз. разводили в одностороннем порядке. Суд ссылается на то, что возможно ответчик может вернуться. Никаких документов по поводу его болезни тоже нет. Было сз (подготовка), и судья настаивала на том, что бы мы разыскали его, но не слыша нас, что найти его вообще реально. И тут мы поняли, что зря вообще написали про Германию. Понимаем, что исковое заявление написано было немного не правильно. Прекратить производство не представляется возможным, так как не сможем заново подать аналогичный иск, а выписывать нужно. В общем подскажите пожалуйста как быть и что делать? Суд явно настроен в пользу ответчика.

Ответы на вопрос (2):

составляйте акт о не проживании, заверяйте его у участкового.