Я работаю учителем. Весь учебный год находилась на больничном. Как должны мне начислять отпуск?

• г. Астрахань

Я работаю учителем. Весь учебный год находилась на больничном. Как должны мне начислять отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Период отпуска должен быть определен графиком отпусков. Отпуск предоставляется полной продолжительности, ибо предоставление отпуска пропорционально отработанному времени трудовым законодательством не предусмотрено. Разделение отпуска на части возможно только по соглашению между работником и работодателем. Отпускные начисляются исходя из средней заработной платы за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск. Из расчетного периода исключаются периоды и начисленные за них суммы, если работник находился, в частности, на больничном или в отпуске.