Может ли быть такая разница между окладами в штатном расписании: директор-30.000 руб, руководитель отдела-9000 руб.
• г. Москва
Может ли быть такая разница меджу окладами в штатном расписании: директор-30.000 руб, руководитель отдела-9000 руб.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Очкина И..
г. Москва
Оклады в штатном расписании предприятий и организаций определяются на усмотрение собственника фирмы. В частных фирмах они утверждаются ген. директором, который нанимается на работу собственником фирмы. Соответственно, оклад может быть определен в любом размере, но не ниже прожиточного уровня, либо уровня соглашения заключенного между предпринимателями.В Москве - это 1.500 руб.