Я ПРОРАБОТАЛА 6 МЕСЯЦЕВ, В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ СДЕЛАЛИ ЗАПИСЬ ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЙ. Можно это обжаловать в суде.

• г. Москва

Я ПРОРАБОТАЛА 6 МЕСЯЦЕВ, В ТРУДОВОЙ КИНЖКЕ СДЕЛАЛИ ЗАПИСЬ ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНТЙ. Можно это обжаловать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но делать нужно срочно, так как срок подачи заявления по трудовым спорам - 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Работала продавцом. Во время последней ревизии выявили недостачу. Проработала у них 2 года все было хорошо, без претензий от работодателя. Уволили по статье 81 пункт 7.вина о недосдаче не была доказана, суд только ожидается. С этой трудовой не могу найти новую работу. Могу ли я обжаловать запись трудовой в суде? И как это сделать?

Если в трудовой была последняя запись увольнение по статье прогул.

Трудовую сделали новую все записи восстановили, кроме последней с прогулом. Можно с такой трудовой устраиваться на работу или работадатель может как-то узнать о последней записи?

СКажите если в трудовой была последняя запись увольнение по статье прогул. Трудовую сделали новую все записи восстановили, кроме последней с прогулом. Можно с такой трудовой устраиваться на работу или работадатель может как-то узнать о последней записи?

Мне в трудовой книжке по ошибке сделали запись, что я уволена по собственному желанию, я не увольнялась. Следом написали, что запись за таким-то номером не действительна, но ни подписи начальника отдела кадров ни печати на последней записи нет. Нужны ли подпись и печать под последней записью?

Меня приняли на работу несколько месяцев назад, сделали запись в трудовой книжке, но договор на руки не дали. Сейчас я узнаю, что вообще в этой фирме не числюсь, договора нет, только запись в трудовой. Могу ли я доказать, что действительно работала в фирме только по записи в трудовой книжке?

Мой муж проработал на коммерческом предприятии 9 месяцев. При увольнении он обнаружил, что у него нет записи в трудовой книжке ни о приеме на работу, ни об увольнении с работы. Администрация организации заявила, чтобы запись была в трудовой книжке, надо отработать в этой организации 1 год. Права ли администрация, куда обратиться, чтобы работодатель сделал запись в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление с просьбой расторгнуть мой трудовой договор. Работодатель сделал приказ и запись в трудовой - увольнение по соглашению сторон п.1 ст.77. Правомерно ли это и можно ли данную запись обжаловать через суд или ГИТ?

На последней странице трудовой книжки стали делать запись и выяснили, что книжка закончилась. Завели вкладыш, сделали эту же запись. Как написать, что начатая предыдущая запись (которая на последней странице трудовой книжки) недействительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение