Как защитить свои права при невыполнении заказа и отказе продавца принимать претензию по ЗПП?
199₽ VIP

• г. Югорск

Вопрос по ЗПП.

Был заказан товар (автозапчасти) в декабре 2013, была произведена оплата 100%. Продавцом был оговорен срок поставки 25-27 декабря. Однако. Товар доставлен не был. Продавец кормил постоянными завраками. В итоге к марту 2014 поставка так и не осуществилась. 11 марта написана и вручена претензия, продавец принять ее отказался. В итоге суд. Решение принято в нашу пользу (оплата товара+неустойка+моральный вред). И вот. за 2 дня до вступления решения в законную силу, ответчик подает апелляцию, в которой ссылается якобы на то, что товар приобретался для предпринимательской деятельности. Я написал возражение, к нему приложил справку из налоговой, что ИП не являюсь. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Приходите в суд, настаивайте на том чтобы решение оставили в силу. Направьте возражения в суд первой инстанции (ст 325 ГПК РФ)

Это лучший ответ

Уважаемая Юлия Николаевна, г.Югорск !

Исходя из представленной вами информации законных оснований для отмены решения суда первой инстанции НЕ имеется.

Поэтому рекомендую вам обязательно вручить в Суд ваши письменные Возражения и участвовать в суде апелляционной инстанции.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2014г

12:28 моск.

получите исполнительный лист и передайте сначала заверенную нотариально копию с заявлением в банк Продавца, если реквизиты не знаете можете в налоговой заказать выписку из р/с Продавца на основании исполнительного листа, если деньги есть, то банк перечислит Вам. Если нет денег, то к приставам