Какие документы нужны для подачи на развод и алименты и куда их сдавать?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Олеся Сергеевна, пишите исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в районный СУД, а к нему:

1. свид-во о рождении ребенка (детей) - копия

2. свид-во о браке - копия

3. выписка из домовой книги

4. если будете делить имущество в суде - приготовьте документы о праве собственности, на кредиты и прочее.

5. копия искового для ответчика

От госпошлины вы освобождены. Если еще что-то нужно будет - судья запросит.

Успехов Вам.