Можно предложить следующий заголовок:\nСудебный вопрос - является ли унаследованная квартира совместно нажитым имуществом после вступления матери во второй брак

• г. Санкт-Петербург

Моя мать вступила в брак второй раз (я уже была совершеннолетней). После этого ее второй муж унаследовал квартиру своей матери, уже будучи в браке. Считается ли унаследованная квартира совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считается.

Имущество полученное в порядке наследования не является совместным имуществом супругов.