Статус квартиры, приобретенной по дарственной от родственника во время брака - совместно нажитое имущество или нет?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста. Мой муж приобрёл себе квартиру по дарственной от своей мамы будучи в браке со мной, мы собираемся разводиться. Считается ли эта квартира совместнонажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению, эта квартира не является совместно нажитой, т.к. была получена им по безвозмездной сделке, в порядке дарения.

Нет, не считается. Имущество, полученное в дар одним из супругов, является его личной собственностью и разделу не подлежит (ст. 36 СК РФ)

Уважаемая Наталья г.Южно-Сахалинск !

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар !!!, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2015г