Неправомерная доплата за неиспользуемые услуги при приобретении билета в фирменном поезде РЖД

• г. Саратов

При приобретении билета в купе фирменного поезда по форме №6 (разовый проездной билет РЖД) в кассе требуют доплату за оказание доп. услуг - питание, постельное белье, гигиенические принадлежности. Всё это 560 руб. Правомерно ли это? Если я принципиально не питаюсь в поездах, а гигиенические принадлежности у меня свои! То есть я должен оплатить услуги, которыми я не воспользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Не должны платить, услуга навязана.