Срок и требования к созданию комиссии по залитию квартиры соседом сверху - законодательные акты УК

• г. Воронеж

Проконсультируйте, пожалуйста, в какой срок по законодательным актам (и каким) УК обязана создать комиссию по выявлению причины залития квартиры собственника жилья соседом сверху.

Ответы на вопрос (3):

2 дня (Правила оказания коммунальных услуг)

Подробнее ➤

Как правило в день обращения либо на следующий день

Здравствуйте Татьяна. Если сразу после обнаружения залива вы обратились в управляющую компанию, то они по приходу сразу должны были составить акт о затоплении. На основании акта осмотра составляется калькуляция на ремонтные работы, но для этого организация должна иметь соответствующее разрешение. Поэтому узнать это вы можете только в УК. Если у них такого специалиста нет, то тогда вам необходимо обратиться к независимому эксперту по подтверждению размера причиненного ущерба. И с этим лучше не затягивать. каких-то конкретных сроков для УК не существует, но по закону все заявления могут рассматриваться в течении 30 дней.