Как решить проблему неплатежа бюджетной организации за товар из РФ доставленный в Республику Адыгею без необходимости присутствовать на месте и получить исполнительный лист?

• г. Ростов-на-Дону

Поставили товар из РФ в Республику Адыгею. Покупатель бюджетная организация, платить не собирается. Как быть? Подать досудебную претензию по почте, затем по почте иск, а потом? Если нет возможности ехать туда и участвовать в процессе? Да и потом, как исполнительный лист получать?

Ответы на вопрос (4):

Все можно провести без вашего участия. Все письма будете направлять заказными.

То, что они бюджетники - это очень хорошо, т.к. деньги они все равно заплатят в течение 3-х месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

А что касается невозможности личного участия в процессе, то все делается посредством почты.

Так же посмотрите в договоре подсудность. Может она договорная и судиться надо не в Адыгее.