Как правильно все оформить и какие могут встретится *подводные камни*?

• г. Москва

Описываю сложившуюся ситуацию. В 1970 г. мои родители купили кооп. Квартиру, мне тогда было 5 лет. Через несколько лет они развелись иразменяли кв-ру на 2 в том же кооперативе. Я осталась с мамой. В 1980 г. отец женился 2-й раз. В 1998 г. отец оформил квартиру как свою единоличную собственность и имеет свидетельство о праве собств. На квартиру. В наст. Время в квартире зарегистированы отец и его супруга. У нее есть взрослый ребенок от 1-го брака, живущий в другом городе. Мы хотим, по обоюдному согласию, оформить на меня (его дочь) дарение на кв-ру, при условии, что отец и его супруга будут проживать в кв-ре до конца его жизни. После чего должен последовать отказ его супруги от проживания и регистрации в данной квартире. Возможен ли такой вариант? Как правильно все оформить и какие могут встретится *подводные камни*?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. в договоре дарения невозможно предусмотреть встречные обязательства. Отдельно вы можете заключить договор пользования с отцом и его супругой. Но не думаю, что у нее будет желание оказаться на уллице после смерти вашего отца. Если же она не против. то можно с ней заключить договор.