Можно ли размещать рекламу на окнах квартиры и баннер на доме, если жилое помещение используется в коммерческих целях?

• г. Санкт-Петербург

Я планирую снимать в жилом доме квартиру. Собственник хочет ее сдать для коммерческих целей. Пока она не переведена в нежилое помещение. Могу ли я уже сейчас размещать рекламу на окнах этой квартиры и баннер на доме? Если да, то с кем это надо согласовывать и надо ли?

Ответы на вопрос (2):

Согласуйте с ТСЖ обслужавающий дом

Во-первых не ЖИЛОЙ дом, а МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ. Ибо, жилой дом - это коттедж, изба и т.п.

Во-вторых, коли Вы есть АРЕНДАТОР, то, стало быть, ИНОЕ лицо для СОБСТВЕННИКОВ помещений в данном многоквартирном доме.

Соответственно, собственники помещений на своём общем собрании вправе принять решение о передаче общего имущества (стена многоквартирного дома) в пользование ИНЫМ лицам на условиях, принятым на этом же общем собрании.

Если же собственники помещений на своём собрании поручили решение этого вопроса управляющей организации, ТСЖ или ЖСК, то тогда надо договариваться именно с УО или Председателем Правления ТСЖ (ЖСК).