Как оценить правомерность требований начальства о переводе на должность пониженного разряда и снижении оклада в связи с реструктуризацией предприятия?

• г. Москва

В связи с предстоящей реструктуризацией предприятия меня заставляют подписать заявление о переводе на должность пониженного разряда и, как следствие, более низкого оклада. Правомерны ли требования начальства? Ведь у меня 12-ый разряд, никаких ухудшений в моей работе зафиксировано не было...

Заранее благодарю за ответ, Демичева Елена.

Ответы на вопрос (1):

Можете не соглашаться и не подписывать.