Должен ли суд учитывать моральный вред при неоднократном заливе квартиры, но отсутствии при этом справок от врачей и т.д.

• г. Санкт-Петербург

Должен ли суд учитывать моральный вред при неоднократном заливе квартиры, но отсутствии при этом справок от врачей и т.д.

Ответы на вопрос (3):

да если вы его заявите

Законом не предусмотрен моральный вред по имущественным искам

Нет. Возмещение вреда, причиненного заливом квартиры имущественный иск, ст. 151 ГК РФ в данном случае не применяется. В возмещении компенсации морального вреда будет отказано, если, конечно, ответчиком является физическое лицо и причина залива не ненадлежащее исполнение обязанностей управляющей компанией.