Страховая разрешает ремонт автомобиля после ДТП вне дилерского центра - могут ли снять гарантию у дилера?

• г. Липецк

Автомобиль на гарантии попала в ДТП. не виновата. Страховая говорит что могу ремонтировать атомобиль где они скажут, а не у диллера. Повреждения; задний правый бампер, накладка с партрониками, фонарь заднего хода. Может диллер снять автомобиль с гарантии после ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Снять или нет - дело дилера, но если откажут в гарантийном ремонте, можете обжаловать. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.