Возможно ли построить дом на участке с 1/3 долей собственности и получить разрешение на строительство?

• г. Тюмень

У меня имеются документы на собственность земли в размере 1/3 части могу ли я построить дом и дадут ли мне разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (3):

Получайте разрешение согласно ст.51 ГрК РФ

Уважаемая Анастасия , г. Тюмень !

Сможете строиться только при наличии письменного Согласия других Сособственников данного земельного участка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2014г

17:35 моск.

Строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства может осуществляться гражданами на земельных участках, для которых градостроительным планом разрешены соответствующие параметры и виды использования. Такие земельные участки могут находиться у указанных субъектов на праве собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного срочного пользования, аренды. Вам необходимо получить разрешение на строительство.