Шансы на получение доли в квартире, прописанной бабушкой и дядей, при разводе моих родителей

• г. Москва

Мама с папой были в разводе, когда мне было 13 лет он умер, и мама не стала подавать на наследство. Сейчас в квартире прописаны и проживают бабушка и дядя. Есть ли у меня шанс получить свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Только через суд.

Смотря, сколько Вам сейчас

Здравствуйте!

Вопрос подлежит обсуждению в порядке очной консультации звоните и записывайтесь. Есть нюансы, которые целесообразно обсуждать только при личной беседе.

Вы не сказали квартира в собственности или муниципальная. И осталась мама там жить или нет.

Дело в том, что и Вы имели право на наследство после смерти отца, но если Вам уже давно исполнилось 18 лет, с которых вы могли бы самостоятельно защищать свои права, то шансов что-либо сделать в данной ситуации нет. Однако, возможно, попытаться Вашей маме выделить супружескую долю из состава наследственного имущества (если квартира была приобретена в период брака). Весь вопрос в том, сколько лет прошло с момента смерти отца, а также в том, когда Ваша мама узнала о нарушении ее прав.