Хочу переоформить дачу на маму путем дарения какие документы надо и нужна мама при оформлении.

• г. Самара

Хочу переоформить дачу на маму путем дарения какие документы надо и нужна мама при оформлении.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения (составить у юриста или самим), свидетельство о государственной регистрации права собственности и кадастровый паспорт (кадастровая выписка) на участок.

Нужны правоустанавливающие документы, паспорта , планы земельного участка и садового домика, с указанием их кадастровых номеров, справки БТИ и земельных органов об инвентаризационной оценке садового домика и нормативной цене земли, а также нотариально удостоверенное согласие супруга (если Вы состоите в браке) на совершение продажи или дарения, договор дарения

Присутствие сторон обязательно