И не получится ли так что их всех вместе из квартиры переселят в одну комнату?

• г. Москва

Уважаемая Соломатова Татьяна Вячеславовна спасибо за ответы на вопросы!

Ответьте пожалуйста на такой вопрос У меня дети (несоверш.) прописны в неприватизированной квартире у мужа (там еще прописаны свекровь и брат мужа с несоверш. Ребенком), муж умер имеется задолженность за квартиру 50.000. Я предложила оплатить задолженность за детей. Свекровь говорит что она платить часть своей задолженности не будет и будет ждать когда нас расселят по комнатам в коммуналке. А если даже я заплачу часть, долг всеравно будет на всех и нас все равно расселят по комнатам. Ответте пожалуйста как мне быть в такой ситуации? И смогут ли моих детей которые осталисть без отца выселить в комнату? И не получится ли так что их всех вместе из квартиры переселят в одну комнату? Пожалуйста ответьте!

Ответы на вопрос (1):

Выселяют в жилье типа общежитие. Если не будет погашен долг. Если будете частями его гасить, то есть чуть уменьшать его - вероятно вас не выселят. Пробуйте разделить оплату услуг