Как правильно оформить продажу доли в строящемся доме? Нужные документы и процедуры

• г. Тюмень

Я продаю квартиру (долю) в строящемся доме! Уже нашелся покупатель и завтра выходим на задаток! Скажите пожалуйсто как оформить сделку грамотно, какие документы необходимо составить и нужно ли идти к застройщику для оформления чего-либо?

Ответы на вопрос (1):

прочитайте ваш договор с застройщиком, имеете ли вы право уступать право требования буз согласия застройщика? Если имеете, то необходимо составить договор уступки, затем уведомить застройщика о замене стороны по договору.