Продолжительное неопределение диагноза после травмы плеча и спор с МСЧ - правомерны ли действия врачей?

• г. Улан-Удэ

После травмы плеча длительно не могли поставить диагноз, после 2-х месяцев в институте ортопедии и травматологии был выставлен основной диагноз: частичное повреждение сухожилия надостной мышцы, разгибательная контрактура плечевого сустава слева, выраженный болевой синдром, супутствующий: шейный остеохондроз, двигательно-позвоночная нестабильность С 2-С 3, С 3-С 4, радикулопатия С 5-С 6, С 6-С 7, затянувшийся болевой синдром. По истечение 4 месяцев больничный закрыли и выписали на службу, при этом причину нетрудоспособности указали: заболевание, а не травма. Левая рука практически не действует, движения ограничены вверх, за спину, на пояс, только в положении вниз и сгибание в локте на перед., постоянные боли в суставе и всей конечности. Насколько правомерны действия врачей МСЧ?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте направления вас на ВВК.Пишите рапорт.