Возникает ли обязанность ОАО РЖД выплатить компенсацию морального вреда при смерти кормильца, если он не платил алименты и не общался с ребенком?

• г. Домодедово

Обязана ли ОАО РЖД выплатить компенсацию морального вреда при потере кормильца, в случае несчастного случая на железной дороге, если кормилец практически не платил алиментов и не общался с ребенком, которому положена компенсация?

Ответы на вопрос (3):

Юлия Анатольевна, добрый вечер!

То что отец не общался с ребенком и не платил алименты, не лишаю этого ребенка на подачу искового на компенсацию морального вреда, а также на пенсию по случаю потери кормильца. Если он несовершеннолетний, то иск подается законным представителем в интересах несовершеннолетнего.

Здравствуйте. Да,можете взыскать.

Имеете право и на компенсацию, и на пенсию по потере кормильца. Независимо от уплаты алиментов .