Намереваются уволить после закрытия офиса Банка - какие доказательства нарушения испытательного срока и возможность уволиться с выплатами?

• г. Глазов

Устроилась в офис Банка, который решили закрыть в нашем городе. Сам Банк не закрывается по России. Я нахожусь на испытательном сроке (на 2 мес из 3 мес). Работу выполняю добросовестно, все выполняю, нарушений не было. Работодатель в устной форме сообщил о закрытии и о сроках закрытия не сказал. Начинаются угрозы чтоб писала по собственному, либо по не прохождению испытательного срока. Какие могут быть доказательства о том, что не прошла испытательный срок? Могу ли уволится по причине - сокращение штата или ликвидация офиса со всеми выплатами?

Ответы на вопрос (3):

Должны уволить по причине ликвидации организации со всеми причитающимися выплатами- ничего не пишите по собственному.

Если ликвидация, то Вы попадаете под сокращение наравне со всеми. Но, а решать, как поступить, получить запись, как не прошедшей испытательный срок или по собственному желанию - Вам. Можете, конечно,оспорить...

Здравствуйте! Пускай увольняет по сокращению штата!

Уволить работника не прошедшего испытание работодатель может, но должны быть веские аргументы и доказательства обоснованности причин того, что работник не справился с работой в период испытательного срока.

В случае несоблюдения работодателем ваших прав, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или сразу в суд с заявлением.