Как решить ситуацию, когда продавец квартиры отказывается ждать решения суда, хотя был подписан предварительный договор о продаже?

• г. Луга

Между продавцом и покупателем квартиры был подписан предварительный договор о продаже квартиры. В данном договоре прописано, что обе стороны, в случае отказа, обязаны заплатить штраф в размере 100000 рублей. Я продаю свою квартиру и покупаю дом, продавец дома покупает квартиру. На данный момент по вине покупателя моей квартиры сделка зависла (она развелась с мужем и мы ждем когда решение суда вступит в силу-1 месяц) . Продавец дома ждет, но продавец квартиры, которую он покупает ждать отказывается. Что мне делать? Это ведь не моя вина. Галина. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без вины - нет обязательств.

Это форс - мажорные обстоятельства