Проблема с оплатой налога на транспортное средство после смерти отца - что делать?

• г. Сочи

Отец умер, пришёл налог на тс. В налоговой говорят, что я должна оплатить его, но в наследство я не вступала, где сама машина и документы на неё я не знаю. Можно проигнорировать письмо счастья или надо официально обращаться в налоговые органы и ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Предоставьте в налоговый орган и ГИБДД копию свидетельства о смерти.