Вопросы о правах беременной женщины на учет и требованиях врача

• г. Москва

На каком сроке я имею права встать на учет по беременности? Если встала поздно - имеет ли врач требовать какие то анализы у меня, которые я до этого делала в платной клинике и платила за них сама?

На каком основании врач может в моей ситуации отказать в открытии больничного?

Ответы на вопрос (1):

можете встать на любом сроке

больничный лист выдать не имеют права