Возможность использования материнского капитала для второго ребенка в 2017 году, несмотря на остановку программы

• г. Челябинск

Если родить второго ребенка в 2015 году, можно ли будет воспользоваться материнским капиталом например в 2017 году. Если программу материнский капитал останавливают 31.12.2015 г.

Ответы на вопрос (3):

никто не знает как будет действовать программа.

Если Вы успеете получить мат капиталл, то в его использовании Вас никто ограничивать не будет.

Ответ адвоката Шука неверен!

В 2015 году, родив второго ребенка, Вы получите право на материнский капитал.

Воспользоваться им сможете в любое время, хоть в 2050 году.

Родители, родившие в 2017 году или после, права на капитал не получат, именно в этом заключается прекращение деятельности программы.