Как внести изменения в ПТС после утраты дублирующего VIN и возможные проблемы

• г. Москва

Несколько лет назад в результате аварии был утрачен дублирующий VIN в связи с заменой пола багажника (автомобиль ВАЗ 21093). В данный момент я собираюсь продать свой автомобиль, но потенциальный покупатель настаивает на необходимости внесения соответствующих изменений в ПТС, поскольку опасается возможных проблем при постановке на учет. Подскажите - как и куда мне следует обратиться для внесения изменений? Не возникнет ли у меня проблем за то, что изменения не были внесены сразу по утрате дублирующего VIN?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте перерегистрировать автомобиль в ГИБДД и там предьявите документы об аварии и затем замены пола. Вас могут отправить на экспертизу и там как решат.