Внесение изменений в ПТС при утрате номеров рамы - обязательно ли и в какой срок?

• г. Москва

Можно ли у вас узнать положение о внесении изменений в птс.

У меня имеется грузовой полуприцеп который прошёл криминалистическую экспертизу на предмет утраты номеров рамы ввиду коррозии. Результаты экспертизы МВД у меня на руках, они подтверждают факт уничтожения ввиду коррозии.

Является ли обязательным внесения изменений в птс, установленного факта не читаемости номеров. Если да то в какой срок необходимо внести изменения. Можно ли не вносить изменения при наличии при себе результатов экспертизы и заявление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту утраты номеров.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление в ГИБДД о внесении примечания в ПТС на грузовой полуприцеп.